Меню сайта
Мини-чат
200
Суббота, 18.05.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость

Фентези боевик Искусство войны часть 2 Возрождение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литература по WoW » Литература по WoW » Фентези боевик Искусство войны часть 2 Возрождение (Продолжение книги Путь меча)
Фентези боевик Искусство войны часть 2 Возрождение
ДжейсинДата: Четверг, 23.04.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию вторую часть трилогии. Здесь вы можете скачать книгу и оставить свои комментарии относительно содержания
Прикрепления: 9475453.doc (1.08 Mb)
 
JustSunPozitiveДата: Пятница, 24.04.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Новичег
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
йа первая прочитала поэтому первая коменчу biggrin
мне оч оч понравилось,моя Маракужда в точности как я характером вышла xD вопщем жду жду жду третьей части ^^
 
ДжейсинДата: Пятница, 24.04.2009, 21:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
От sasovskii

книга 2 часть понравилась неотпускало до самого конца,все узлы связаны пропусков нет,показан характер каждого героя,плс дух мира варкрафт,в конце поперли ошибки,но это ладно)терпимо)

 
MarcusДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:29 | Сообщение # 4
Новичег
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
йа первая прочитала поэтому первая коменчу(с)
НЕ думаю за 2.5 часов осилил) намного кароче первой книги однако)
 
MarcusДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Новичег
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Джейсин (22:30:55 26/04/2009)
комент у тя не содержательный) (с)
ну вобшем понравилось намног лутше чем 1 часть, но как всегда страдает повторенияи, шальная пуль мне в голу вбилась.
Больше динами (мб перебор) . а так все гуд)
 
ГуригДата: Вторник, 28.04.2009, 12:01 | Сообщение # 6
Новичег
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс за книженцию весьма понравилось , правда хватило всего на 3 часа))
P.S. А в 3 части ДК будут?)
 
MarcusДата: Четверг, 30.04.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Новичег
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
дану их нах)
 
ДжейсинДата: Суббота, 16.05.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от sofield

Написано достойно. Несмотря на уйму грамматических, синтаксических, стилистических, логических и фактических ошибок, текст воспринимается легко и позитивно. Автору советую читать побольше классики, и конечно же развивать свой талант.

 
ДжейсинДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Комментарий от Адский...

Я в первый же день прочитал, и решил сначала обдумать прочитанное, а потом уже рецензию писать. Ну и забыл Улыбающийся

В общем книга понравилась, но некоторые моменты оставили негативный осадок. Ну во первых ультра броня всех героев,которую даже пули не берут. У тя в книге все зомби снайперы какие то тупые. Нахрена стрелять в грудь когда можно в непокрытую шлемом голову. В конце книги получается зеиляне еле ноги унесли, а азеротца тока 1го потеряли и то случайно. Во вторых действия в книге получились упорядоченными - ты рассказываеш о каждом отряде в одельных главах, и пока дочитываеш до конца уже не помниш что было с каким то конкретным отрядом. Лучше было бы сделать как в сценариях добротных фильмов, написал немного об одном отряде, завязал там действие поинтересней и туту же перешёл к другому месту действий. Это более сильно заинтригует читателя. В третьих слишком много действующих лиц. Я конечно понимаю что одним героем землян не спасти, но и заводить кодло своих друзей в качестве персонажей идействующих лиц не стоило. И если в первой части я более или менее запомнил имена, то в этой части я решил даже не буду пробовать делать этого. А то получается как в тот мультике 60х годов - http://www.youtube.com/watch?v=q44T40nuAAY - хотел угодить друзьям, а получился Еролаш. Ещё один момент, после которого хотел бросить читать - мега ультра способности некоторых персонажей. Пал с мега массовым спелом которого якобы нет ни у одного другого пала. Откуда он тогда взялся этот спелл? Какая то нестыковачка. Ордна охотников на демонов уже нет как 10 000 лет и вдруг на тебе откуда ни возьмись нарисовался перс с глейвами. Магичка, способная открывать порталы для целых кораблей. Ппц - она там в чём в т57? Примерно к середине книги начитнаются повторяться некоторые действия игроков, будто по шаблону. Некоторые обороты речи, ты используеш настолько часто, что чтиво начинает утомлять однообразностью стиля.

Ну а из хороших моментов, мне понравилось о Воскрешении Короля Лича в теле Графа Дракулы. Красочно. Или когда с помощь чумы захватывается целая рота. Убиство высших чинов в Нью Йорке тоже порадовало.


З.Ы. Книга хорошая, идея отличная. в Некоторых моментах описание мельчайших подробностей настолько правдо подобное и отличное, что заставляет читать несмотря на негативные моменты. Наилучшим местом книги считаю завораживающее начало действий в прологе. Персонаж сторожа вообще получился красочным и жизненным. Чуствуется что именно в этот момет у автора было вдохновение и подъём творческих сил. Вот если бы вся книга была написана в таком же стиле.

З.Ы.Ы. Джейсин, а ты не думал писать не об Азероте а о другом мире. У тебя вполнеможет хватить сил придумать свой творческий мир, создать там силы добра и зла, и описывать события. Ведь вполне читабельные книги же пишеш, может если приложиш усилия тобой заинтерисуются. Крутой

А в общем - пиши ещё Крутой

 
ДжейсинДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Комментарий от ChrisMarlowe

Классная идея - пустить персонажей Азерота в наш мир. И очень смелая. Про приключения героев в Азероте писать легко, это фэнтезийный мир. А тут реальные города, реальная планета Земля. Все прописано подробно, вплоть до мельчайших деталей. Сразу видно, что автор не один час просидел, изучая материалы для книги.

Здорово, просто, красиво. Конечно, ошибки в тексте есть. Но их всегда можно исправить.
Выкладывай дальше, Джейсин.

 
ДжейсинДата: Четверг, 21.05.2009, 10:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от ThreeD

Я осилил вторую часть) Интересно, а втретьей Обама возглавит Оргриммар, а Путин - Штормвинд? wink.gif

 
ДжейсинДата: Четверг, 21.05.2009, 10:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от Krolmer

Дочитал до 8 главы. Позже прочту остальное)
Рассказ нравится. Идея не оригинальная, но оформленная вполне и вполне грамотно и продуманно
Если вы еще не читали рассказ, нажатие на споилер грозит вам половым бессилием.
Не знаю, случайно или нет, но рассказ наполнен стёбом и пародиями. Наверное все-таки случайно. Причем в частях, посвященных Америке и России эти пародии разные. Позабавили героически ведущие себя главы правительства России, а в Америке такие моменты как
Цитата:
Прикладом дробовика он разбил автомат с газировкой и запихнул десяток бутылок с "кока-колой" в корзину. Так же он приватизировал с полки за стойкой бутылку с надписью "Russian Vodka".
Ну если эти два предложения не стеб, то я не знаю что это

Впрочем, как водится, комментарии. Кроме нижеследующего хотел еще придратся к запятым, но, углубившись в чтение, махнул рукой) Советую просто внимательно все перечитать, наверняка найдешь свои сделанные по невнимательности ошибки.
-
Цитата:
Маркус поднялся с земли и с удивлением понял, что его тело изменилось. На костях появилась плоть и кожа, некромант снова стал похож на человека, решившегося десятки лет назад на обращение. Подняв к небу руки, он издал пронзительный вопль, адресовавшийся прикрытой облаками луне.
Цитата:
Человек висел в футе над землей и испуганно всматривался в подошедшего к нему живого мертвеца. Он попытался еще что-то сказать, но не смог.
Сначала ты сказал что Маркус стал на вид человеком, а потом - что в глазах человека он выглядел именно мертвецом. Вряд ли допущено по невнимательности, скорее всего я что-то неправильно понял.
-
Цитата:
И тут раздался выстрел, копы быстро пригнулись и наставили оружие в сторону распахнутых ворот.
Цитата:
Некромант бросил орудие убийства на труп жертвы и внимательно посмотрел на длинные ряды памятников. Его сознание начало наполняться яркими образами истории этого мира. Где-то неподалеку раздался вой сирены. Руки колдуна начали вырисовывать в воздухе магические руны заклинания Возрождения мертвых.
Несовпадение по времени. Со стороны копов - сначала была заглушена сирена, а потом грянул второй выстрел. В то время как сторож сначала был убит выстрелом, и только потом раздались сирены.
-
Цитата:
Дома проносились внизу, "ястреб" кренился то на один, то на другой бок, пытаясь удержаться в воздухе и не подтвердить теорему, что вертолеты не могут летать.
Не очень приятное на слух предложение:
1) Наверное "опровергнуть мнение..." звучало бы лучше чем "не подтвердить теорему..."
2) Что за теорема такая?) просвятите плз.
-
Цитата:
- Живые люди еще есть на этом материке, на соседнем известном как Южная Америка, в Африке, Азии, Австралии, Европе и России.
На месте одного материка Евразия выросло три - Азия, Европа и Россия?
-
Цитата:
Одно из крыльев Белого Дома было разрушено упавшим вертолетом, прилетевшим, чтобы эвакуировать Обаму и его семью.
Российские главы у тебя - просто безымянные Президент и Премьер. Наверное здесь тоже стоит заменить на Президент. Но это ИМХО.

Просьба не обижаться на придирки, сказал то что бросилось в глаза В целом рассказ очень нравится, надеюсь что продолжение будет на том же уровне.

 
ДжейсинДата: Четверг, 21.05.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от alleria

Я прочитала и скажу честно, ты главное не обижайся и можешь отнести эти слова к разряду моего пинка, чтобы развивался дальше и взлетел повыше biggrin.gif , но мне кажется (это моё мнение, и не чьё больше) но чуток туповатый получился у тебя рассказик Джейсин... biggrin.gif Немного логики не достает, хотя идея не плохая, но знакомая... И скажу прямо...(не люблю из под тишка), есть ощибки вполне исправляемые, есть повторения которые спокойно можно заменить синонимами, оборотами и даже собственными образами...кое что и кое где в произведении не стыкуется, но и это исправимо. Хоть ты и старался но динамики можно было чуток прибавить, и язык вполне легкий, можно читать но как-то не цепляет. Добавить больше смысла в слова и будет все хорошо...А насчет бедняжки Дракулы, котрого уже запинали, затерли, обкорнали и просто довели до дрявого состояния, после котрого врятли можно назвать "чем-то", то тут чуточку перебор...Да и самолет с ядерной бомбой (хотя я знаю что Ф-14, Ф-16,Ф-18А,Ф-15 это истребители, и Ф-22 вроде тоже, но не уверена) просто не взлетит, может стоило взять бомбандировщик, например старый добрый Б-1? biggrin.gif И знаменитое народное название "калаш", можно было пару раз заменить на Ак-47 или какая там у тебя модификация...и немного добывить музыки природы и звуков, кроме выстрелов и трещание очередей. Пусть сталь звенит, а кровь кипит. Пусть друг упал, а ты стоишь. Пусть ярость бьет , а не рука. Пусть будет эта битва на века...ой что-то меня понесло...ха. В общем есть над чем поработать, хотя я тебе, Джейсин, не советчик и не учитель (сама учусь), а просто пишу отзыв о прочитаном.... biggrin.gif Дерзай и дальше, ночной...

 
ДжейсинДата: Пятница, 22.05.2009, 18:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
От MasterSam

Немного жестоко, но всё остальное просто супер!

PC: ждёмс продолжение...

 
ДжейсинДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:27 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
От Eleidan

Почитал ... нече так ) в принципе неплохо написано ... единственное НО! напиши свою книгу а не опирайся на "персонажей и тематику" ...

 
ДжейсинДата: Четверг, 04.06.2009, 17:38 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от Mariusz

Прочитал наконец и ...
1е мнение как "игрока ВоВ": Супер понравилось!!! Знакомые названия! места и т д! рад был за нащих... хотя немного оказалось все в стороне...
2е мнение как "критика": сыро, недоработано и без понимания жанра... поясню. Прости но ты пошешь сценарий а не книгу. У тя не цельный сюжет а передача какогото действия, которое ты представил и побыстрому набросал. Хотя стилистические моменты на высшем уровне чего не отнять... но блин твой маг главный герой переживает, что его окунули в воду.. а тут целый мир рушиться, дети, цивилизация... детский сад короче... поработай - сюжетная линия хромает мягко говоря, может оживиш ее? и сделаешь героев личностями? а не персонажами Игры, зарабатывающими марки и хонор?))) ... прошу написать в личку.. а то мя понесло уже...
ну и главное мнение 3е!!! это мнение моего мага.... КАКОГО БЫЛО ЖДАТЬ 4е ДНЯ???? я бы сразу пошел и навалял этим некрофиии... мантам))) и ЗЕМЛЮ бы спас))) но тогда конечно не было таких красочных картин разрушения..
Ну а в общем 1й книге в сумме я бы поставил 5 с "-" а 2й 3 "+" но ты молодец!!!

 
ДжейсинДата: Четверг, 04.06.2009, 17:40 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от odopay

Кхе..кхе..смотрян а мой ник..
В общем люблю я эту книгу, скорее даже произведение. Вот прочитаю середину и конец скажу как люблю
Вообще по-мойму очень отличная вещь от любого фэнтези, в общем супер.

 
ДжейсинДата: Четверг, 04.06.2009, 18:01 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от Lagoon

Советую пользоваться программой Cool reader или другой, которая делает чтения за компом более приятным)
А книга жесть: особенно радует связка интересного сюжета с историей Варкрафта happy.gif

 
ДжейсинДата: Четверг, 04.06.2009, 18:01 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
от DunDun

БЛЯ!!!ахуенная штука..порадовала..я даже созал тему про нее..с впоросом...прочтите ее плиз..и ответьте мне

 
ДжейсинДата: Пятница, 05.06.2009, 21:45 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
)
 
Форум » Литература по WoW » Литература по WoW » Фентези боевик Искусство войны часть 2 Возрождение (Продолжение книги Путь меча)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz